Aktuelle Stellenanzeigen:

Wir

Wir sind die Wochenzeitung BlickLokal und informieren Sie kompetent und mit einem hohen Interesse an regionalen Themen in Wertheim, Buchen, Bad Mergentheim, Tauberbischofsheim, Rothenburg ob der Tauber und Feuchtwangen. Von klassischer Anzeigenwerbung, über Printbeilagen bis hin zu Corporate Publishing und spannenden crossmedialen Optionen ist BlickLokal ein starker Medienpartner für regionale Unternehmen.

LEIDENSCHAFT FÜR DIE REGION100%
UNTERWEGS IN DER REGION90%
SPASS AN THEMEN DIE BEWEGEN100%
Anzeigenbearbeitung100%
Jeanette Hommer-Schwab
Verlagsleitung

Fon +49 (0) 9342 / 936 475 11
Fax +49 (0) 9342 / 936 475 19
Email j.hommer@blicklokal.de

Ralf Proß
Gebietsleitung Bad Mergentheim

Mobil +49 (0) 160 / 989 032 17
Email r.pross@blicklokal.de


Jens Schüler
Mediaberater Ansbach

Mobil +49 (0) 151 / 146 684 62
Email j.schueler@blicklokal.de

Daniel Klein
Redakteur Landkreis Ansbach

Fon +49 (0) 981 / 970 15 30
Email d.klein@blicklokal.de

Renate Mann
Satz und Gestaltung

Fon +49 (0) 0981 / 970 15 40
Email r.mann@blicklokal.de

Isabella Heß
Assistentin der Verlagsleitung

Fon +49 (0) 981 / 970 15 0
Email i.hess@blicklokal.de


Ilona Jäger
Mediaberatung Tauberbischofsheim / Wertheim / Buchen

Fon +49 (0) 9342 / 936 475 15
Mobil +49 (0) 160 / 979 379 02
Email i.jaeger@blicklokal.de

Anja Öttl
Redakteurin Main-Tauber-Kreis

Mobil +49 (0) 171 / 863 211 5
Fax +49 (0) 9342 / 936 475 19
Email a.oettl@blicklokal.de

Anika Schildbach
Redakteurin Landkreis Ansbach

Fon +49 (0) 981 / 970 15 31
Email a.schildbach@blicklokal.de

Stefanie Harnisch
Social Media

Email s.harnisch@blicklokal.de


Tanja Schneider
Assistenz der Mediaberatung / Bad Mergentheim

Fon +49 (0) 9342 / 936 475 13
Email t.schneider@blicklokal.de

Klaus Schüler
Mediaberatung Rothenburg o.d.T./Dinkelsbühl

Mobil +49 (0) 151 / 506 335 61
​Email k.schueler@blicklokal.de

Suna Gerner
Redakteurin Main-Tauber-Kreis

Fon +49 (0) 9342 93647516
Email s.gerner@blicklokal.de

Heinz Meyer
Redaktion Feuchtwangen / Dinkelsbühl

Fon +49 (0) 170 / 588 339 7
Email h.meyer@blicklokal.de

139.419
Auflagen
1 x
wöchentlich
52 x
im Jahr
253
Bleistifte im Jahr