Wir

Wir sind die Wochenzeitung BlickLokal und informieren Sie kompetent und mit einem hohen Interesse an regionalen Themen. Von Tauberfranken bis hinein in den Altlandkreis Buchen beleuchten wir die Geschichten in der Region. Die Ausgabe für Wertheim, Tauberbischofsheim, Buchen und Bad Mergentheim bieten die Möglichkeit gezielt ein kleineres Einzugsgebiet anzusprechen. Von klassischer Anzeigenwerbung, über Printbeilagen bis hin zu Corporate Publishing und spannenden crossmedialen Optionen ist BlickLokal ein starker Medienpartner für regionale Unternehmen.

LEIDENSCHAFT FÜR DIE REGION100%
UNTERWEGS IN DER REGION90%
SPASS AN THEMEN DIE BEWEGEN100%
Anzeigenbearbeitung100%
Markus Echternach
Verlagsleiter

Fon +49 (0) 9342 / 936 475 11
Mobil +49 (0) 9342 / 936 475 19
Email m.echternach@blicklokal.de

Jeanette Hommer-Schwab
Assistentin der Verlagsleitung

Fon +49 (0) 9342 / 936 475 11
Fax +49 (0) 9342 / 936 475 19
Email j.hommer@blicklokal.de

Sabine Weimer
Regionalleitung/Verkauf Wertheim, Tauberbischofsheim u. Buchen

Fon +49 (0) 9342 / 936 475 16
Fax +49 (0) 9342 / 936 475 19
​Email s.weimer@blicklokal.de

Ludmila Schneider
Leitung Rubrikenmärkte

Fon +49 (0) 7931 / 958 904 40
Fax +49 (0) 7931 / 958 904 19
​Email l.schneider@blicklokal.de

Beate Tomann
Redaktionsleiterin

Fon +49 (0) 6281 563 463
Mobil +49 (0) 179 / 6983761
Email b.tomann@blicklokal.de

Hubert Niebuhr
Mediaberater Bad Mergentheim und Lauda-Königshofen

Fon +49 (0) 9342 / 936 475 11
Mobil +49 (0) 176 / 315 281 29
Email h.niebuhr@blicklokal.de

Nimet Seker
Mediaberaterin Wertheim

Fon +49 (0) 9342 / 936 475 22
Fax +49 (0) 9342 / 936 475 19
Email n.seker@blicklokal.de

Amos Krilles
Redaktion Rothenburg ob der Tauber

Fon +49 (0) 163 / 2363577
Email a.krilles@blicklokal.de

Christina Sack
Redakteurin

Fon +49 (0) 9342 / 936 475 17
Fax +49 (0) 9342 / 936 475 19
Email c.sack@blicklokal.de

Ralf Proß
Mediaberater Bad Mergentheim

Fon +49 (0) 7931 / 958 904 11
Mobil +49 (0) 160 / 989 032 17
Email r.pross@blicklokal.de

Doreen Bocklet
Social Media Managerin

Fon +49 (0) 971 / 699 19 04 19
Fax +49 (0) 9342 / 936 475 19
Email socialmedia@blicklokal.de

98.883
Auflage
1 x
wöchentlich
52 x
im Jahr
253
Bleistifte im Jahr

Kommentar verfassen