Aktuelle Stellenanzeigen:

Wir

Wir sind die Wochenzeitung BlickLokal und informieren Sie kompetent und mit einem hohen Interesse an regionalen Themen in Wertheim, Buchen, Bad Mergentheim, Tauberbischofsheim, Rothenburg ob der Tauber und Feuchtwangen. Von klassischer Anzeigenwerbung, über Printbeilagen bis hin zu Corporate Publishing und spannenden crossmedialen Optionen ist BlickLokal ein starker Medienpartner für regionale Unternehmen.

LEIDENSCHAFT FÜR DIE REGION100%
UNTERWEGS IN DER REGION90%
SPASS AN THEMEN DIE BEWEGEN100%
Anzeigenbearbeitung100%
Jeanette Hommer-Schwab
Verlagsleitung

Fon +49 (0) 9342 / 936 475 11
Fax +49 (0) 9342 / 936 475 19
Email j.hommer@blicklokal.de

Alexandra Bund
Vertriebsassistentin

Fon +49 (0) 6281 / 564 092 2
Fax +49 (0) 6281 / 564 09 19
​Email a.bund@blicklokal.de

Anja Öttl
Redakteurin

Fon +49 (0) 7931 / 958 904 12
Mobil +49 (0) 171 / 863 211 5
Fax +49 (0) 9342 / 936 475 19
Email a.oettl@blicklokal.de

Beate Tomann
Redaktionsleiterin

Fon +49 (0) 6281 / 564 09 – 23
Mobil +49 (0) 171 / 333 204 8
Fax +49 (0) 6281 / 564 09 – 19
Email b.tomann@blicklokal.de

Tanja Schneider
Büroangestellte und Assistenz der Mediaberatung / Bad Mergentheim

Fon +49 (0) 7931 / 958 904 13
Email t.schneider@blicklokal.de

Amos Krilles
Redaktion Rothenburg ob der Tauber

Fon +49 (0) 163 / 2363577
Email a.krilles@blicklokal.de


Ludmila Schneider
Verkaufsleitung

Fon +49 (0) 6281 / 564 092 1
Mobil +49 (0) 160 / 979 379 02
​Email l.schneider@blicklokal.de

Ralf Proß
Gebietsleitung Bad Mergentheim/Lauda-Königshofen

Fon +49 (0) 7931 / 958 904 11
Mobil +49 (0) 160 / 989 032 17
Email r.pross@blicklokal.de

Heinz Meyer
Redaktion Feuchtwangen / Dinkelsbühl

Fon +49 (0) 170 / 588 339 7
Email h.meyer@blicklokal.de


131.268
Auflagen
1 x
wöchentlich
52 x
im Jahr
253
Bleistifte im Jahr